.
👩‍🚒10 лет в строю огнеборцев

🚒2012 год для Брединского района был сложным: горели лес, жилые дома. Огонь нанёс большой ущерб. Не хватало пожарной техники, а работа 57-й пожарно-спасательной части была крайне напряжённой.

🔥Район большой и, выезжая на вызов в отдалённые поселения, зачастую пожарные приезжали уже к пепелищу. Тогда глава района Павел Аверьянов посодействовал созданию новой пожарной части. 17 сентября 2013 года состоялось её торжественное открытие. Относится часть к Южному отряду областного государственного учреждения «Противопожарная служба Челябинской области», а местом дислокации выбран посёлок Комсомольский. Это сейчас работники данной пожарной части «живут» в уютном, светлом и облагороженном здании, а когда-то всё начиналось с того, что им буквально по частицам приходилось собирать свой идеальный дом для работы. Да, именно домом можно назвать место, где каждый работник всё делает добротно, по совести. Причём это относится не только к рабочим процессам, но и к бытовым.

С марта 2013 года начались первые хлопоты. Нужно было искать соответствующее здание, чтобы и гараж был, и кабинеты. Такое здание любезно предоставили руководители поселкового сельхозпредприятия. Конечно, не санаторий, но если приложить силы, может неплохо получиться. Так и вышло. Когда набрали штат, ребята во главе с начальником начали по крупицам превращать здание бывшего электроцеха и гаража в удобную и комфортную часть, со всеми условиями.

Было освоено более миллиона рублей, полностью перекрыта кровля, забетонированы полы, подготовлено бытовое помещение, выровнены стены, смонтировано отопление. А сейчас руками работников сделаны удобные ворота с подъёмным механизмом, оборудована ремонтная яма, сооружена полоса препятствий для отработки навыков и нормативов.

Начальник части Сергей Акулинин тогда работал совсем в другой отрасли, когда ему поступило предложение о новой работе. Сомнений не было, нужно было соглашаться. Ведь его работа была в райцентре, а жил он в Комсомольском, и приходилось каждый день добираться до Бредов. А тут — и должность хороша, и рядом с домом...

Продолжение этой статьи читайте на нашем сайте.

Дата публикации: 25 сентября, 2023 [10:35]
Дата изменения: 25 сентября, 2023 [10:38]