В 2024 году поселку Комсомольский исполняется 70 лет. 19 октября в Комсомольской СОШ члены команды "Хранители истории" подготовили и провели просветительское занятие в 2-4 и 1-3 классах. Рассказали о памятнике первоцелинникам, установленном в центре села. Прозвучали очень интересные факты о жизни тех, кто приехал в эти целинные степи и, не побоявшись неустроенного быта, отсутствие жилья сумели преодолеть все трудности и построить поселок на Брединской земле! Рассказ сопровождался демонстрацией фотографий, документов из архива нашего музея и личных архивов первоцелинников. Почтили память первоцелинников, которых уже нет - минутой молчания - отдали дань уважения подвигу своих дедов и прадедов. Потому что среди учащихся в классах есть внуки и даже правнуки первоцелинников! На занятии участники команды "Хранителей истории" призвали ребят достойно встретить юбилей поселка - старательной учебой, бережным отношением к своему поселку! Все ребята активно отвечали на вопросы ведущих занятия и за смекалку и участие в занятии получили сладкие призы.

Дата публикации: 19 октября, 2023 [16:30]
Дата изменения: 19 октября, 2023 [16:39]