Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

[Версия для печати]

*Экспресс-информация

 

ОГУ «ПРОТИВОПОЖАРНАЯ СЛУЖБА

         ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ» ПРЕДУПРЕЖДАЕТ:

·                   За 5 месяцев 2015 года в Челябинской области произошло 1754 пожара (на 5 пожаров или  -0,3%  меньше, чем год назад). Убытки от огня составили 24,5 миллиона рублей.

·                   От дыма и огня погибли 97 человек, среди них 29 пенсионеров и 6  инвалидов. Каждый второй погибший на пожаре не смог спастись из-за своего нетрезвого состояния. 

·                   Еще 120 жителей области, в том числе 12 детей, получили при возгораниях ожоги и травмы различной степени тяжести и оказались в больницахи оказались на больничных ольного опьбянения.

·                    Дотла сгорело 386 строений и 83 автомобиля, выгорело 74 квартиры и 145 садовых домов. По сравнению с прошлым годом значительно увеличилось число пожаров в производственных, административных зданиях и новостройках. 

·                    Основными причинами пожаров и гибели людей по-прежнему являются  неосторожное обращение с огнем (39,2% от всех пожаров и 71 погибший), нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и бытовых электроприборов (29,3% и 17 погибших),  отопительных печей (15,9% и двое погибших), нарушение правил устройства и эксплуатации транспортных средств (5,8% от всех пожаров и двое погибших).

·                    Спасены и эвакуированы при пожарах 1303 человека и материальные ценности на 896 млн. рублей.

·                    Подразделениями областной противопожарной службы за этот период потушен 581 пожар в городских и сельских населенных пунктах, 13 возгораний в лесах, 1207 возгораний сухой травы и 1720 загораний мусора. При этом спасены и эвакуированы из опасной зоны пожара 88 жителей области.

 

 ПОЗАБОТЬТЕСЬ О  БЕЗОПАСНОСТИ СВОИХ ДЕТЕЙ И ВНУКОВ!

·                   Из-за шалостей детей с огнем с начала года уже произошло 20 пожаров. Во время долгих каникул дети от безделья зачастую берут в руки спички, поэтому организовать их безопасный досуг  – главная обязанность взрослых летом.

·                   Особенно не должны оставаться без присмотра неразумные малыши!  Если они не ходят в детский сад, пристройте их к родственникам или соседям, но не оставляйте маленьких детей наедине со спичками и включенными электроприборами и не запирайте входную дверь на внешний замок!

·                   При малейших признаках пожара немедленно вызывайте пожарную охрану по телефону 01 или по мобильному 112. А до приезда профессионалов зовите на помощь соседей, прохожих и односельчан – с пожаром нужно бороться «всем миром»…

 

 

ПЧ № 262 Южного отряда ОГУ «ППС ЧО»

Дата публикации: 19 июня, 2015 [08:15]
Дата изменения: 19 июня, 2015 [08:16]
← Вернуться